शाजापुर जिला प्रदेश में प्रथम स्थान ,स्वास्थ्य विभाग ने बाजी मारी,देखे खबर

शाजापुर,/ शिशु स्वास्थ्य इंण्डिकेटर्स रैंकिंग में शाजापुर जिला प्रथम स्थान पर आया है। इसके लिए कलेक्टर श्री किशोर कन्याल ने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. आर निदारिया, सिविल सर्जन डॉ. बीएस मैना सहित चिकित्सकों एवं पैरामेडिकल स्टॉफ को बधाई दी है।

उल्लेखनीय है कि प्रदेश स्तर से जारी अंतर्गत एसएनसीयू में भर्ती शिशु के बेहतर स्वास्थ्य देखभाल कुपोषित बच्चों को एनआरसी में भर्ती उपरांत उपचार व्यवस्था के आधार पर शाजापुर जिला प्रदेश में प्रथम स्थान पर आया है। शाजापुर जिले को एसएनसीयू में उपचार उपरांत डिस्चार्ज के लिए 89.8 वेटेज, सुविधाओं के लिए 11.4, मरीजों की भर्ती के लिए 105.2, 4डी आईडेन्टीफिकेशन के लिए 1.8, एचबी टेस्टिंग के लिए 16.8, चिकित्सा की दृष्टि से जटिल रोगियों के लिए भर्ती पर 92.3, जटिल रोगियों के उपचार उपरांत रिकवरी के लिए 22.2 इस तरह कुल औसत रूप से कुल 75 में से 30 वेटेज प्राप्त हुआ है। इस प्रकार शाजापुर जिले को रैंकिंग में प्रथम स्थान मिला है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

हमीदिया अस्पताल फायरिंग केस: इमरजेंसी वार्ड में गोलियां बरसाने वाला कुख्यात बदमाश दबोचा! पुलिस की कार्रवाई से अपराधियों में खौफ     |     Bhootadi Amavasya 2026: नर्मदा तट पर उमड़ा जनसैलाब, तंत्र-मंत्र से बाधाएं दूर करने का अनोखा अनुष्ठान; जानें क्या है भूतड़ी अमावस्या का रहस्य     |     Karni Sena Protest Ratlam: रतलाम की सड़कों पर करणी सेना का जबरदस्त आंदोलन, बीच सड़क बना खाना; प्रशासन के हाथ-पांव फूले     |     इंदौर मेट्रो पर बड़ा ‘ब्रेक’! बिना जरूरी NOC के कैसे शुरू हुआ ट्रायल रन? सरकारी विभागों के नियमों की अनदेखी पर उठे गंभीर सवाल     |     कमाल की आस्था! देवास की 4 साल की ‘नंदिनी’ निकली 3 हजार KM की नर्मदा परिक्रमा पर; नन्हीं बिटिया के जज्बे को देख दुनिया हैरान     |     रीवा वालों की मौज! अब रायपुर पहुँचें सिर्फ 80 मिनट में; शुरू हुई सीधी हवाई सेवा, किराया इतना कम कि ट्रेन की याद भूल जाएंगे!     |     Bhopal Wedding News: शादी में गैस सिलेंडर का ‘क्राइसिस’, बदलना पड़ा पूरा मेन्यू; मायूस दिखे मेहमान, जानें क्या है पूरा मामला?     |     Pension Stopped: बुजुर्ग जुड़वा बहनों की पेंशन रुकी, बायोमेट्रिक फेल होने से बढ़ी मुसीबत; कलेक्टर से लगाई गुहार, जानें क्या है पूरा मामला?     |     Bhopal Crime News: भोपाल में ADG को मिली जान से मारने की धमकी, बदमाशों ने घर के बाहर किया हंगामा; DGP को लिखा पत्र     |     Indore Fire Tragedy: इंदौर में ‘मौत का तांडव’, 3 मंजिला इमारत में जिंदा जले 7 लोग; पार्किंग में लगी आग ने उजाड़ दिया पूरा परिवार     |