आबकारी नीति घोटाले में सिसोदिया ने 622 करोड़ रुपये का POC जनरेट किया, 43 सिम कार्ड का किया था इस्तेमाल: ED

ED ने आगे आरोप लगाया कि सिसोदिया ने एक रिकवरी उपकरण बनाने के लिए एक विशेष प्रयोजन वाहन के गठन की सुविधा प्रदान की। “दक्षिण समूह द्वारा विजय नायर को 100 करोड़ रुपये का भुगतान किया गया था। इंडोस्पिरिट्स ने सिसोदिया और नायर की मदद से एल 1 लाइसेंस हासिल किया, जिसमें 192.8 करोड़ रुपये का मुनाफा कमाया जो पीओसी है। सरथ रेड्डी द्वारा नियंत्रित तीन संस्थाओं का बकाया भुगतान , ट्राइडेंट चेम्फर, अवंतिका कॉन्ट्रैक्टर्स और ऑर्गनोमिक्स इकोसिस्टम्स इंडोस्पिरिट्स के लिए 60 करोड़ रुपये है। यह बकाया भुगतान POC है। इंडोस्पिरिट्स द्वारा 4.35 करोड़ रुपये के अतिरिक्त क्रेडिट नोट जारी किए गए, 163.5 करोड़ रुपये का मुनाफा Pernod Ricard द्वारा अर्जित किया गया, इस फर्म ने एक सुपर का गठन किया साउथ ग्रुप के साथ कार्टेल और 45.77 करोड़ रुपये का लाभ अर्जित किया, इन सभी को पीओसी माना जाता है।

उन्होंने कहा कि ईडी को आगे पता चला है कि साउथ ग्रुप ने सरथ रेड्डी से जुड़ी संस्थाओं के खाते में 41.13 करोड़ रुपये की अतिरिक्त नकदी डाली। यह और कुछ नहीं बल्कि रिश्वत वसूल करने का एक अवैध तरीका था। जब पूछताछ की गई तो वित्त टीम ईडी को कोई संतोषजनक कारण बताने में विफल रही।

ईडी ने आरोप लगाया है कि इसके अलावा पंजाब सरकार की मशीनरी के दुरूपयोग और महादेव लिकर को मरोड़कर दो फर्म शिव एसोसिएट्स और दीवान स्पिरिट्स ने 8.02 करोड़ रुपये का मुनाफा कमाया, आरोपी अमित अरोड़ा ने 2 करोड़ रुपये की रिश्वत दी. सिसोदिया को दिनेश अरोड़ा के माध्यम से और अमन ढल द्वारा अतिरिक्त क्रेडिट नोट के माध्यम से दिए गए 4.9 करोड़ रुपये की रिश्वत, जो कि POC के अलावा और कुछ नहीं है। सूत्रों ने कहा, अगर हम सभी पीओसी को जोड़ते हैं, तो यह 622.67 करोड़ हो जाएगा। हमने पूरी राशि को पीओसी करार दिया है। ईडी ने मामले की गहन जांच के बाद एक निर्विवाद आरोप पत्र दायर किया है। ईडी भी आने वाले दिनों में अपनी 5वीं चार्जशीट दाखिल कर सकता है।

सिसोदिया ने 14 अलग-अलग मोबाइल फोन में 43 सिम कार्ड का इस्तेमाल किया
इसके साथ ही ED के सूत्रों ने खुलासा किया है कि सिसोदिया ने आबकारी पुलिस घोटाले के सिलसिले में 14 अलग-अलग मोबाइल फोन में 43 सिम कार्ड का इस्तेमाल किया था। यह भी आरोप लगाया गया है कि उसने जांच में बाधा डालने और सबूत मिटाने के लिए फोन नष्ट कर दिए। सूत्रों ने दावा किया कि 43 सिम कार्डों में से, ईडी की जांच से पता चला है कि केवल पांच आप नेता के नाम पर जारी किए गए थे या उनके स्वामित्व में थे। सिसोदिया ने ईडी को बताया, “सीबीआई द्वारा जब्त किए गए फोन से पहले इस्तेमाल किया गया फोन टूट गया था और अब मेरे पास नहीं है। मुझे याद नहीं है कि क्षतिग्रस्त फोन अब कहां है।

 

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

‘महाकुंभ की मोनालिसा’ ने रचाया निकाह! मुस्लिम बॉयफ्रेंड संग तिरुवनंतपुरम में किया प्रेम विवाह; वायरल तस्वीरों ने सोशल मीडिया पर मचाया तहलका     |     घुटने खराब फिर भी लहरों से जंग! 63 की उम्र में नर्मदा में 25 किमी तैरकर बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड; जज्बे को दुनिया कर रही सलाम     |     Crime News: पेट्रोल भरवाकर भाग रहे बदमाशों ने सेल्समैन को कार से कुचला, आधा किमी तक घसीटने से हुई मौत; सीसीटीवी में कैद हुई खौफनाक वारदात     |     भोपाल में हड़कंप! 1 अप्रैल से बंद हो सकते हैं ये 6 प्राइवेट अस्पताल, CMHO के नोटिस से मची खलबली; कहीं आपका अस्पताल भी तो लिस्ट में नहीं?     |     Sagar News: बीमारियों पर रिसर्च के लिए सागर यूनिवर्सिटी और बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में समझौता, आधुनिक लैब्स में होगा इलाज का आविष्कार     |     विजयपुर की सियासत में बड़ा मोड़: मुकेश मल्होत्रा की बची विधायकी! हाई कोर्ट ने अपने ही फैसले पर लगाया स्टे; विरोधियों को लगा बड़ा झटका     |     साइकिल बनी कावड़, मन में शिव का संकल्प! 12 ज्योतिर्लिंगों के दर्शन पर निकला यह ‘आधुनिक श्रवण कुमार’; अद्भुत यात्रा देख हर कोई रह गया दंग     |     स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट खत्म, फिर भी जनता से ‘वसूली’ क्यों? 2% स्मार्ट ड्यूटी के खेल पर एडवोकेट का बड़ा हमला; रुक सकती है आपकी जेब से कटौती     |     “फेरे होते ही दूल्हे का गेम ओवर!” दुल्हन ने मंडप में खोला गर्लफ्रेंड वाला काला चिट्ठा; कॉन्फ्रेंस कॉल की वो बात और टूट गई शादी     |     भोपाल में मंडप से उठा ‘इल्लीगल गैंग’ का सरगना! कौन है आकाश नीलकंठ जिसने फैलाया टॉर्चर का जाल? शादी की खुशियां जेल की सलाखों में बदलीं     |