रक्तदान जीवनदान के संदेश के साथ सैर सपाटा का समापन हुआ कलेक्टर श्री जैन ने नगर पालिका परिषद और सभी संगठनों का आभार व्यक्त किया,खबर में देखें क्या बोले कलेक्टर

शाजापुर, 19 फरवरी 2023/ विगत 8 हफ्तों से प्रति रविवार आयोजित होने वाले सैर सपाटा कार्यक्रम का स्वास्थ्य विभाग एवं रक्तदान से जुड़े विभिन्न संगठनों द्वारा रक्तदान जीवनदान संदेश के साथ आज 19 फरवरी को समापन हुआ ।

सैर सपाटा कार्यक्रम समापन के अवसर पर कलेक्टर श्री दिनेश जैन ने नगर पालिका परिषद और सभी संस्थाओं का आभार व्यक्त करते हुए बताया कि शहीद दिवस के तारतम्य में 21 मार्च 2023 को संपूर्ण जिले में मेगा रक्तदान शिविरों का आयोजन किया जाएगा, जिसमें एक ही दिन में सभी संस्थाएं मिलकर प्रयास कर गत वर्ष एकत्रित किए गए रक्त संग्रहण से दुगनी संख्या में इस वर्ष रक्त का संग्रहण किया जाएगा। इस अवसर पर आयोजन स्थल पर रक्त समूह की जांच के लिये व्यवस्था की गई थी। साथ ही रक्तदाताओं का मेगा रक्तदान शिविर के लिये पंजीयन भी प्रारंभ किया गया एवं रक्तदान से जुड़ी भ्रांतियों के समाधान के लिये फ्लेक्स भी लगाए गए थे।

कलेक्टर श्री जैन ने सैर-सपाटा कार्यक्रम में योगा कर सबको फिट रहने का दिया संदेश


आज रविवार आयोजित हुए सैर सपाटा कार्यक्रम के दौरान कलेक्टर श्री जैन ने दिलेर मेहन्दी के गीत “बोलो तारा रा” पर योग कर सबको फिट रहने का संदेश दिया। इस दौरान उन्होंने सम्पूर्ण गीत पर अधिकारियों एवं कर्मचारियों के साथ गीत की धुन पर योग भी किया। उन्होंने कहा कि काम के साथ-साथ शरीर को निरोगी रखने के लिए समय निकालना चाहिये। नियमित व्यायाम करने से आप स्वस्थ रह सकते हैं और अधिक ऊर्जा के साथ काम कर सकते है।

उल्लेखनीय है कि नियमित रूप से प्रातः कालीन भ्रमण एवं व्यायाम को एक आदत के रूप में विकसित करने के उद्देश्य से कलेक्टर श्री दिनेश जैन की पहल पर जिला प्रशासन आनंद विभाग एवं नगर पालिका परिषद शाजापुर द्वारा संयुक्त रूप से प्रति रविवार प्रातः 6.00 बजे से 9.00 बजे तक गायत्री मंदिर के सामने स्टेशन रोड पर नागरिकों के लिये विभिन्न मनोरंजक, खेलकूद, योग, प्राणायाम, गायन, लघु नाटिका आदि के साथ-साथ सामाजिक सरोकार से जुड़े अलग-अलग थीम पर प्रेस क्लब द्वारा “स्वस्थ तन आनंदित मन” गायत्री परिवार द्वारा “नशे की लत सब की आफत” यातायात पुलिस द्वारा “नियम से चलेंगे दुर्घटना से बचेंगे” खेल विभाग द्वारा “खेलेगा इंडिया खिलेगा इंडिया” नगर पालिका परिषद द्वारा “स्वच्छ शाजापुर स्वस्थ शाजापुर” यूथ हॉस्टल्स एसोसिएशन और ईगवर्नेंस द्वारा “ऊर्जा संरक्षित पर्यावरण सुरक्षित” महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा “बेटी शिक्षित खुशहाली निश्चित” थीम पर जिला प्रशासन आनंद विभाग और नगर पालिका परिषद शाजापुर के साथ मिलकर जनजागरूकता के प्रयास किए गए ।

इस अवसर पर कार्यक्रम में जिला रक्तकोश अधिकारी डॉ. एस.डी. जायसवाल, डॉ. आलोक सक्सेना, जिला शिक्षा अधिकारी श्री विवेक दुबे, श्री हेमंत दुबे, महेंद्र मोहन सोनी, डीआर श्री भूतेश्वर, श्री दीपक शर्मा, श्री मनीष शर्मा, श्री संतोष भावसार, मीडिया के प्रतिनिधिगण, रक्तदान से जुड़ी संस्थाओं के पदाधिकारीगण, गायत्री परिवार के पदाधिकारी एवं बड़ी संख्या में महिलाओं, बच्चों एवं बुजुर्गों ने भी कार्यक्रम का आनंद लिया।
मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

ज्वेलरी शॉप में घुसकर बदमाशों ने दिनदहाड़े पिता – पुत्री पर की फायरिंग, मचा हड़कंप     |     जबलपुर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की मौके पर ही दर्दनाक मौत     |     प्रेमिका करती थी रेकी, गाड़ी चुराता था प्रेमी, बंटी – बबली से पूछताछ में हुए कई खुलासे     |     भाजपा विधायक ने अपनी ही सरकार पर खड़े किए सवाल, कहा – हम आरक्षित सीट के प्रतिनिधि हैं इसलिए कोई नहीं सुन रहा     |     जेठ ने अपनी ही दो बहुओं पर कुल्हाड़ी से किया हमला, एक की मौत दूसरी घायल     |     आर्मी का अपमान करने वाले मंत्री का पुतला बचाती नजर आई पुलिस ! कांग्रेस ने उठाए सवाल     |     25 साल सर्विस के बाद हटाया गया कर्मचारी कोर्ट के फैसले से फिर बहाल     |     हाथ, पैर , धड़ और सिर सब अलग… शव को 5 टुकड़ों में काटकर नाले में फेंका, जबलपुर में खौफनाक वारदात     |     बांके बिहारी के लिए अमेरिका से आया खास चढ़ावा… देखकर भक्त भी हो गए निहाल     |     गर्लफ्रेंड के पुराने मोबाइल में था एक नंबर, देखते ही बौखला गया अब्दुल… मिठाई खिलाई, फिर मार डाला     |